PRESIDENTE (BIÊNIO 2019/2021)

 

João Batista Gomes Gonçalves

Prefeito reeleito no município de Brejinho/RN pelo MDB (Movimento Democrático Brasileiro) com 59,89% dos votos válidos nas eleições 2016.

Joãozinho também foi eleito presidente da Associação dos Municípios do Litoral Agreste Potiguar (AMLAP), em eleição realizada no dia 08 de janeiro de 2019.

Nascido em 24/06/1969, Joãozinho é casado com Gleicy Pessoa, com quem tem duas filhas.

 

GALERIA DOS EX-PRESIDENTES

 

Raniere César Amâncio da Silva 

Gestão (13/01/2017 a 08/01/2019)

Prefeito do Município de Lagoa de Pedras

 

 

José Nivaldo Araujo de Melo 

Gestão (01/06/2016 a 13/01/2017)

Prefeito do Município de Baía Formosa

 

 

Getulio Luciano Ribeiro 

Gestão (01/04/2016 a 31/05/2015)

Prefeito do Município de Várzea

 

 

Fabiano Henrique de Sousa Teixeira

1ª Gestão (15/01/2013 a 14/01/2015)

2ª Gestão (15/01/2015 a 01/04/2016)

Prefeito do Município de Serrinha

 

 

João Batista Gomes Gonçalves 

1ª Gestão (15/01/2009 a 13/01/2011)

2ª Gestão (14/01/2011 a 14/01/2013)

Prefeito do Município de Brejinho

 

 

Rudson Raimundo Honório Lisboa  

1ª Gestão (22/01/2005 a 11/01/2007)

2ª Gestão (12/01/2007 a 14/01/2009)

Prefeito do Município de Goianinha

 

 

Paulo de Souza  

Gestão (03/02/2003 a 21/01/2005)

Prefeito do Município de Boa Saúde

 

 

Ivanilde Matias X. Medeiros 

1ª Gestão (20/01/1999 a 12/01/2001)

2ª Gestão (12/01/2001 a 03/02/2003)

Prefeita do Município de Brejinho

 

 

Adilson de Oliveira Pereira 

Gestão (15/01/1997 a 20/01/1999)

Prefeito do Município de Senador Elói de Souza

 

 

Rubens de Andrade Lisboa 

Gestão (18/01/1995 a 15/01/1997)

Prefeito do Município de Goianinha

 

 

George Nei Ferreira  

Gestão (03/02/1993 a 18/01/1995)

Prefeito do Município de Nísia Floresta

 

 

Francisco Estrela Martins 

Gestão (29/01/1992 a 03/02/1993)

Prefeito do Município de São Tomé

 

 

Janilson Ferreira  

1ª Gestão (13/01/1990 a 18/12/1990)

2ª Gestão (18/12/1990 a 29/01/1992)

Prefeito do Município de São José de Mipibú

 

 

Raimundo Marciano de Freitas 

Gestão (15/01/1989 a 13/01/1990)

Prefeito do Município de Parnamirim

 

 

José Galdino Alves 

Gestão (20/01/1988 a 15/01/1989)

Prefeito do Município de Baía Formosa

 

 

Roberto Pereira Varella 

Gestão (15/01/1987 a 20/01/1988)

Prefeito do Município de Ceará Mirim

 

 

Eliane de Barros C. Fagundes

Gestão (10/01/1986 a 15/01/1987)

Interventora do Município de São Gonçalo do Amarante

 

 

Marcos César Formiga Ramos 

Gestão (09/11/1984 a 31/12/1985)

Prefeito do Município de Natal